среда, 14 ноября 2012 г.

В моём мире животных ).

Привет всем любителям интересной, полезной информации, а так же всем обожателям усатых и полосатых!
Сегодняшняя статья о моих котейках. Так же отвечу на часто задаваемые мне вопросы и дам полезные советы по уходу за ними.
У меня самой, в общей сложности, три котейки.
Самые известные и многим полюбившиеся - Плюша и Дина. 
Эти "оба-двое" стали довольно известными после моего "Случайно записанного видео", где я выставляла свет и налаживала камеру перед съёмкой, когда только-только начинала вести свой канал на Youtube. Ссылка на ролик - http://www.youtube.com/watch?v=JrYlgfMnhKA
Быстро они завоевали всеобщую любовь. 
Динуська отличается от всех других кошек тем, что она Косуля, т.е. имеет врожденный дефект в виде косоглазия, а так же своим безмерно ласковым характером и говорливостью. Её, совсем маленьким котёнком, нашёл в сугробе, почти совсем замёрзшую, наш колли, 15 лет назад.
Плюшка. 
Этот рыженький, мягенький обаяшка покорил сердца всех женских половин ютюба. 
Про него стали говорить - "Кот с человеческим взглядом". Это рыжее чудо поражает своими медовыми глазами, которые точно соответствуют цвету его мягкой шёрстки. Любого, кто хоть однажды его видел, обескураживает его дружелюбие, тотальное доверие к внешнему миру и желание идти на контакт. 5 лет назад он выбежал мне прямо навстречу из кустов и так громко мяукал, что я расслышала всё, что он мне хотел сказать. 
Муся.
Эту голубоглазую красавицу нашёл мой супруг под лестничной клеткой в подъезде. Её выбросили на улицу уже взрослую. Долго её подкармливал весь подъезд, пока мы не забрали её к нам домой. Первые 2 года Муська была очень пуганная и нелюдимая. Она с трудом переносила пол минуты на руках, всё время вырываясь. На любой звук она бежала прятаться под кровать. Как мы поняли, прошлые хозяева её били. Нам потребовалось 3 года, чтобы она привыкла к рукам, коленочкам, объятиям и ласковым разговорам. Сначала мы думали, что она размешанная сиамская, но одна из моих подписчиц, после ролика, где я показала её на ютюб, написала мне, что Муся чистейшая "сноушу". А белая родинка над верхней губкой, полностью подтвержадет это. За эту родинку мы зовём её - Мерлин Монро.
Ссылка на то видео - http://www.youtube.com/watch?v=60hNtC2jAtc
Итак, чем кормим.
Плюшка и Динка кушают только Purina One с курицей.
Иногда вареную пикшу или минтай. Вместе эти продукты мы не мешаем. Или рыба или корм.
Другие корма не признают вообще. Мы не знаем почему.
Муську же, за её тяжёлое прошлое, балуем дорогими паштетами. 
А когда она на весь день остаётся одна, насыпаем сухой корм Royal Canin. 
Про шерсть.
Вычёсываться любят только Динка и Муська. Как настоящие девочки им нравится, когда они причёсанные и шёрстка их уложена.
Плюша, как истинный мальчик терпеть этого дела не может. Но, не смотря на тщательные вычёсывания, шерсти по квартирам много. Особенно тяжко было с пастельным бельём. Все трое любят спать на кровати с нами со всеми. Их шерсть до того въедается в тканевую структуру постельного белья, что стирка не берёт её совсем. Мы нашли очень простой выход. 
Сначала мы купили лежанку на кровать и отдельный домик "Голден" с когтеточкой для Муськи и когда поняли, что это МЕГА ВЕЩЬ, тут же заказали то же самое для Плюши с Диной. 


  
Девочки! Все у кого есть эта же самая проблема по всей квартире, кроватях, диванах, креслах и тд, покупайте лежанки и домики! Они так любят это дело!!! Их от туда потом никакими коврижками не вытащишь! 
Муся теперь спит на кровати, но только в своей лежанке, которую очень легко чистить от шерсти. Кошки просто обожают плюшевые обивки и бортики. Плюшке с Динкой я купила комплекс "Лагода" на двоих, он чуть по длиннее, с двумя когтеточками, он им так нравится!
 



Лежанки можно стирать в ручную в тазике.
Домик для Плюши и Дины можно увидеть в моём видео -  http://www.youtube.com/watch?v=kWQl5tQ3pMQ
Вот и все котовые истории. 
Вроде как котеек побаловала подарками, а на самом деле избавилась от головной боли - "что делать с этой шерстью, блин".
Спасибо большое за внимание, Красавицы мои.
Желаю вам всем и вашим питомцам комфортной и уютной жизни.
Увидимся в моём следующем ролике.
С уважением.
Ирэн Влади.
Лежанки заказывала тут - http://banga-star.ru/leganky.html
Домики тут  - http://banga-star.ru/domiki.html
Производство Россия.
Все изделия сделаны вручную, с гарантией. 
Это вам не механическая заводская штамповка made in China. )))






34 комментария:

  1. Ирочка, какие же они у тебя замечательные! Дина, Плюша и Муся! Очень люблю котеек! Здоровья твоим кисам! И хотела бы задать вопрос, когда Плюша, Дина и Муся начинают "гулять" то есть просить кота и кошку, ты их сводишь? или ждешь пока это пройдет....и еще это влияет на их поведение?, кроме того, что они мяукают часто и громко?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Течка только у Динки бывает. Она просто мурзится и никому не мешает. Мусю, как мы поняли, стерилизовали бывшие хозяева. За три года она ни разу не просила кота. Плюшку, без моего ведома, когда я была в длительном отъезде, оприходовали. (

      Удалить
    2. Только пожалуйста не давайте кошке гормональные, чтобы она "перестала" просить. Это может закончиться очень-очень плохо...

      Удалить
  2. Ира, а кто где живёт? я немного не догнала. Все трое у тебя или кто-то у мамы?

    ОтветитьУдалить
  3. Какие они все таки лапочки . Ну просто не могу пройти так как у самой были , домашние любимцы (((
    Сухим кормом не в коем случае нельзя кормить ..пусть даже самым лучшим , он разрушает печень . Сама пострадала из-за этого, только в крайнем случае .Лучше все таки им готовить нормальную пищу .
    А так желаю и вам и вашим котейкам всего-всего самого наилучшего .
    P.s очень бы хотелось еще новых видео про котиков )

    ОтветитьУдалить
  4. Ира, отличная и очень интересная публикация! С удовольствием смотрю твои видео и всё больше проникаюсь к тебе симпатией! А узнав, что ты любишь котеек, просто растаяла!!! Ты просто скопленией чистой позитивной энергии!!! Всех благ тебе и твоим близким! =*

    ОтветитьУдалить
  5. Ирочка,красивые котики у тебя)глаза и вправду умные очень.но мне остается на расстоянии любоваться ими.по причине того,что я верю и к сожалению убеждалась на своем опыте и опыте друзей что от кошек:лямблии и токсоплазмоз.может и шутка,а я так похудела,что просто мрак когда кошечку завела.пришлось отдать и лечиться от лямблий.теперь поправилась и беременна.рада что не будет токсоплазмоза точно))я мнительная по поводу этого.лучше перестраховаться.тем более в моем положении.так что желаю тебе здоровья и здоровых деток.написала на всякий случай.животные это хорошо,но дети-лучше.надеюсь ничем не задела и не обидела.

    ОтветитьУдалить
  6. Привет большой Плюше Дине и Мусе))) киски мурыски такие милые, здорово что они дружные и обожаемые тобой! Ты потрясающая горжусь тобой, твоей добротой и радушием. Кисам тебя Бог послал! Спасибо что не остаешься равнодушной!

    ОтветитьУдалить
  7. Слышала что когда кошка с улицы приходит в твой дом это к счастью)
    Я своего кота и собаку тоже Роялом кормлю им очень нравится, а главное проблем со здоровьем ттт нет.
    Очень интересный был блог. Теперь задумалась о покупке лежака.

    ОтветитьУдалить
  8. а сколько лет Мусе и Дине?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дину, как я написала, мы подобрали котёнком 15 лет назад. Муся живет у нас 3 года и взяли мы ее уже взрослую. Мы думаем ей лет 7.

      Удалить
  9. Ирен спасибо за такой позитивный анонс, дай бог тебе здоровья и твоим кошечкам долголетия! а вот про корм знакомая работает в зоомагазине, говорила что лучше всё-таки брать не сухой. И хотела спросить про растительные масла, можно их брать фирма Аспера, на сайте аромашка или в аптеке? и очень бы хотелось оставить запрос на видео "зимний уход" спасибо за внимание, Майя

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Майя здравствуйте. У аспера можно брать зародыши пшеницы и миндальное спокойно. Зимний уход будет скоро, я готовлюсь к этому ролику.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. даже самый лучший влажный корм будет уступать по качеству сухому,потому что его варят,а сухой готовят на пару,так что все минералы и витамины сохраняются лучше!!И ещё,сухие гранулы разработаны таким образом чтобы питомцы чистили свои зубки!!

      Удалить
    4. Ирэн, и все остальные люди, которым не безразлична жизнь ваших питомцев!
      Обратите внимание на состав кормов, которые вы им даете! Даже самые дорогие из них (Хиллс, Эукануба), кладут в свои корма не витамины и минералы, как вы наивно полагаете, а яд, которым усыпляют в вет клиниках животных, тк очень часто эти животные покупаются у вет клиник за копейки и идут в корм! На мясофабриках все отходы, которые не пригодны для людей тоже идут в корм для животных! А-ля когти, клювы, перья и больные или умершие животные. Мы даем нашим питомцам самый дорогой корм, и спокойны, а потом удивляемся, почему это наша собака чешется постоянно (как в моем случае было, это и заставило меня поискать инфу), а потом отказывают почки и печень!!!

      Вот сами вы скурпулезно выбираете только натуральные и органические продукты! А подумайте о братьях наших меньших! Поищите информацию о том, чего не должно быть в составе их кормов!

      Лично я давно перешла на холистик корма. И для меня это поважнее, чем где сделана подстилка у моей собаки.

      Удалить
    5. Я раньше работала на продовольственном оптовом складе и действительно весь неликвид (Мясо/рыба), который уже ничем не отмоешь и не пустишь на продажу даже на Дорогомиловском рынке ( а он славится тем, что скупает всякую тухлятину), скупают производители кормов для животных.

      Удалить
  10. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  11. У меня кошечка Тэська практически копия твоя Муська! Немного посветлее, белая родинка с левой стороны у носика и глаза синие! Только у Муськи родинка смазанная, а у Тэси чёткая горошинка. Мне Тэсю супруг на годовщину свадьбы подарил, уже третий год с нами. Это владычица наших сердец, хозяйка наших владений))).

    ОтветитьУдалить
  12. Недавно привезла себе котёнка и теперь интересно: чем же мыть? Почитав десяток этикеток не нашла ничего полезного для брата своего меньшего. Или выход только хозяйственное мыло?

    ОтветитьУдалить
  13. Ира, как ты приучала котов к лотку с наполнителем?

    ОтветитьУдалить
  14. Ирэн, а вы не знаете какой породы ваш Плюша?))
    Такой милаха! Я тоже такого хочу
    я раньше думала, что все рыжие коты - персидские :)

    ОтветитьУдалить
  15. Ой, как же мне нравятся твои кошки))) Бывает, когда у меня плохое настроение, захожу на твой канал и смотрю видео с ними)))) Печаль как рукой снимает))) И всегда приятно видеть, что у животных такие любящие хозяева)))

    ОтветитьУдалить
  16. Замечательные у вас питомцы))
    У меня тоже есть кошка)

    ОтветитьУдалить
  17. Привет, Ирен!
    Я читаю/смотрю твой блог не регулярно, но с большим интересом. Именно ты натолкнула меня на использование натуральных масел, эфирок и прочей натуральности. Сейчас даже крема сама делаю.
    Но вернемся к кошкам. Когтеточки и спец- лежанки в доме с кошками - самая первая необходимость! У меня кот и кошка, оба с детства приучены к когтеточкам. С кроватью тоже была огромная проблема, так как я аллергик (пыль), то кошачей шерсти в моей постели быть не должно. По этому спальня у нас для кошек запретная зона. Так же запрет наложен на диван. Но это не значит, что мои кошки не ласкаются. Наоборот, они с удовольствием пристраиваются на коленях, и с запретом на диван, делают это с еще большим удовольствием. Моя кошка Черносливка обожает зимой спать около батареи. Для этого у нее есть спец. гамачек, который цепляется на радиатор батареи. Кроме этих приспособлений у моих зверей есть свои спальные места на когтеточке в виде гнезд, коробки (они обожают их) и свои одеялки. Если на полюбившееся кошкой место положить для нее приготовленное одеялко (например на стул), то убрав одеялко вы сможете сесь на стул не боясь быть облепленным шерстью. С таким арсеналом кошачьих теплых мягких местечек никакие запреты на диваны и кровати не нужны.

    Про этот корм PURINA ONE могу сказать лишь, что тестировала его со своими кошками 3 недели. Раньше они ели у меня все, я не покупаю всегда один корм, но всегда смотрю на состав. После этих трех недель они до сих пор привередничают. Часто совсем не хотят есть то, что ели раньше. Так что не мудрено, что твои ничего другого не хотят. Этот корм не отличается особым качеством и вызывает привыкание. Даше PURINA PRO Plan и то лучше.
    Tamara

    ОтветитьУдалить
  18. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  19. Здравствуй, Ирен)
    Хочу тоже заказать комплекс Голден, как у твоей Муськи. Из представленного ассортимента больше всего он понравился. Единственное, что смущает, когтеточка находиться на 40 см над полом. Удобно ли кошке чесать когти? Буду тебе очень признательна, если поделишься своим наблюдением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вы правильно заметили. Муся долго не могла приучится к ней, в отличии от второго домика, где первая когтеточка идет от пола. Плюша и Дина дерут только ее с первого дня. Мусю же приходилось облокачивать лапками, чтобы она поняла, где теперь ее когтеточка находится.

      Удалить
  20. Ир, очень важный вопрос, я думаю для многих.
    Как вы относитесь к стерилизации? Я уже совершенно вся исстрадалась. Кошку свою люблю до безумия. Но сводить с котом это очень тягостно, так как город маленький и котята никому не нужны, уколы/таблетки/капли все это верный путь к онкологиям. Знаю не единый случай, когда от гормональных капель у кошек развивались опухоля молочной железы. Да и оставлять кошку просто "помяукать" во время течки опасно, чревато той же онкологией слизистой матки.

    ОтветитьУдалить
  21. Прекрасные кошки . Ухоженные . Видно заботу и ласку :)

    ОтветитьУдалить