среда, 3 января 2018 г.

Массаж кожи головы

Массаж кожи головы поможет для роста волос и против выпадения

Китайские целители читают, что волосы – это кончики крови и уверены в огромном их влиянии на общее состояние здоровья человека. И действительно, ни в коем случае нельзя назвать наши локоны безжизненными. Поэтому, заботясь о своей красоте и здоровье, этой части организма также очень важно уделять должное внимание.
Так массаж головы способен не только ускорить рост волос и помочь человеку бороться с их выпадением, но также в целом улучшить его самочувствие. Большинство опробовавших его сразу после процедуры отмечают приятную легкость и тепло в голове, а также ощущение свежести и бодрости.
Главное, выполнять эту важную процедуру правильно. Тем более сегодня известны самые разные способы это сделать.
Пальцами рук
Самый простой и известный способ массажа головы пальцами рук. Он доступен каждому человеку в любых условиях. Интересно, что иногда мы неосознанно трогаем волосы, почесываем затылок, раз за разом проводим расческой по волосам и совершаем другие аналогичные действия. Все это также является частью массажа.

К массажу пальцами рук следует подготовиться заранее. Так как часто он приводит к загрязнению корней волос, то лучше всего выполнять процедуру приблизительно за час до водных процедур. Так как уже после нее в течение небольшого отрезка времени продолжает идти выделение кожного сала.
Очень полезно будет, если массаж головы перед мытьем станет традицией. Так как эффективность обсуждаемой процедуры во многом зависит от ее регулярности.
В процессе массажа пальцы рекомендуется плотно прижимать к коже, но при этом стараться не слишком сильно давить на нее.
Для начала легкими движениями подушечек пальцев по кругу массируются виски и лоб. После этого можно переходить к волосам. Пальцами поглаживается вся поверхность головы по направлению сверху в низ. Ощущения при этом должны быть приятные. При правильном выполнении в коже появится ощущение легкой теплоты.
Далее желательно чередовать поглаживания с более активными действиями – растирания по кругу, похлопываниями, пощипыванием и т.д.
В завершении массажа рекомендуется повторить спокойные приятные поглаживания по направлению роста волос. Вся процедура в общем займет примерно 7-12 минут. Это время сможет найти для ухода за собой каждый человек.
Существует еще один вариант массажа головы кончиками пальцев – это по проборам. Для этого все волосы разделяются на две части. В начале – посередине. А затем подушечками пальцев аккуратно разминается и поглаживается кожа вдоль него. Затем делается пробор чуть левее и так далее. В итоге должна быть затронута вся поверхность головы. Лучше всего чередовать то одну, то другую сторону.

Массаж при помощи подергиваний волос

На первый взгляд это может показаться странным, но подергать себя за волосы очень даже полезно. Конечно, выполнять такой массаж стоит крайне осторожно, чтобы не переборщить и не повредить луковицы.
Для этого волосы потребуется тщательно расчесать и разделить на небольшие прядки. Затем каждую из них по порядку захватывать тремя пальцами и спокойными движениями слегка оттягивать вверх. Чтобы не пропустить ни сантиметра, лучше заранее условно разделить голову на четыре равные зоны и постепенно проходить одну за другой.

При помощи расчески


В данной процедуре самое важное – правильно выбрать расческу. Лучше всего приобрести для этой цели плоскую расческу из натурального дерева или же воспользоваться щеткой, зубья которой также выполнены из любого натурального материала.
А вот от изделий с железными кончиками рекомендуется отказаться. Они могут травмировать как кожу головы, так и сами волосы. Никакой пользы от такого массажа не будет.
При выполнении процедуры сначала нужно наклонить голову вперед, а затем начать движение по волосам расческой. Стоит запомнить три основных направления движений щетки. Это от висков ко лбу, от висков к макушке и от затылка к макушке. Далее положение головы меняется – голова откидывается назад и все движения повторяются.

При помощи Капиллярного массажера головы

Неудивительно, что капиллярный массажер, появившийся на российском рынке несколько лет назад, так быстро приобрел популярность среди покупателей. Он не только активно массирует кожу головы, уменьшает головную боль и придает человеку бодрости, но также улучшает состоянии волос и способен доставить своему обладателю множество приятных минут.
Эта процедура проходит с удовольствием и занимает всего 3-4 минуты.
Массажер состоит из ручки и нескольких антенок, на кончиках которых расположились мягкие силиконовые наконечники. Благодаря этому он не повредит ни волосы, ни кожу головы.
Для использования массажера необходимо взяться за его ручку, а затем совершать мягкие медленные движения сверху-вниз, постепенно продвигаясь от макушки к затылку.

Массаж для волос солью

https://www.youtube.com/watch?v=UsXjiW-PtFA
Массаж головы – важная часть ухода за волосами. Он укрепляет волосы и позволяет сделать их более густыми. 
Источник  - http://myadvices.ru/massazh-kozhi-golovy-pomozhet-dlya-rosta-volos-i-protiv-vypadeniya/

Комментариев нет:

Отправить комментарий