пятница, 5 января 2018 г.

ЯПОНСКИЙ МАССАЖ ЛИЦА "КОБИДО"

Древний способ сохранения красоты.


Массаж Кобидо - это один из наиболее эффективных терапевтических методов, позволяющих естественным путем значительно улучшить состояние кожи и минимизировать процесс старения. Массаж способствует усилению регенерации клеток кожи и более глубоких тканей, помогает расслабиться и снять напряжение с мышц лица, головы и шеи, обладает общим оздоровительным и омолаживающим эффектом. В результате лицо начинает словно сиять изнутри.

Из истории Кобидо…

 Впервые массаж Кобидо упоминается в 1472. В древней японской летописи описывается, что одной из косметических процедур императрицы в то время был именно массаж Кобидо. В результате эта техника массажа стала более известной и востребованной. Традиция передавалась из поколения в поколение. Таким образом,благодаря своей высокой эффективности, техника этого массажа через многие поколения дошла до наших времен, совершенствуясь от мастера к мастеру.

Естественное омоложение.

Специалисты уверены, что массаж Кобидо это терапевтическая процедура, которая не только существенно отличается от обычного массажа лица, но и приводит к потрясающим результатам. На сегодня эта процедура одна из самых популярных в японских спа-салонах и стоит там от 350 до 400$  за сеанс.


Особенности массажа Кобидо.
В ходе проведения процедуры специалист  обращает пристальное внимание не только на цвет, структуру и тургор кожных покровов, но и на силу энергетических потоков, а также на психоэмоциональное состояние пациента. Считается, что гармонизирование потока жизненной энергии - Ци(Ки) автоматически приводит в равновесие эмоции и состояние физического тела. Во время процедуры активизируются аккупунктурные точки в области лица, шеи и головы. Массаж помогает снять напряжения, зафиксированные в мышцах и соединительных тканях, таким образом восстанавливая свободное кровообращение.

Процедура состоит из трех этапов:  


В отличие от обычного косметического массажа лица, техника японского массажа Кобидо намного более разнообразна и использует множество приемов воздействия как на поверхность кожи, так и на глубокие ткани. Отличается техника использования рук и пальцев при выполнении приемов массажа. Метод поверхностной перкуссии сочетается с воздействием на мышцы и фасции лица. В результате  усиливается кровообращение и выработка коллагена, улучшается цвет кожи, кожа становится гладкой и упругой, кроме того массаж Кобидо способствует общему раслаблению и улучшению настроения.очистка, увлажнение и стимуляция меридианов, которые нормализуют состояние внутренних органов, при этом используются техники аккупресуры и лимфодренажа. В области лица проходят основные энергетические меридианы, на лице также находятся несколько точек, где энергия из одного меридиана перетекает в другой.

Сочетание техник шиатцу с методикой стимуляции нервов лица, улучшает микроциркуляцию и лимфодренаж, активизирует распределение питательных веществ в тканях, позволяет эффективнее выводить токсины и мертвые клетки.


В ходе массажа используются очень легкие поглаживания в сочетании с быстрыми и ритмичными постукиваниями пальцами(перкуссионная техника). В зависимости от состояния кожи, также может присоединяться техника работы с глубокими тканями, которая усиливает кровоток в мышцах и фасциях, насыщая клетки кислородом и питательными веществами. Таким образом запускается механизм регенерации, самообновления и самоомоложения тканей.Результат нескольких сеансов массажа Кобидо это не только красивая и помолодевшая кожа, но и общее оздоровление.

Показания:

  • лечение сухой или жирной кожи,

  • угревая сыпь,

  • морщины,

  • старческие пятна,

  • головные боли,

  • депрессия

Как и все методы Восточной медицины, массаж Кобидо является профилактическим. На Востоке хорошо известно что поддержание хорошего здоровья и красоты намного выгоднее, чем восстановление и лечение...

Основные эффекты массажа Кобидо:

  • кожа лица становится более гладкой и упругой;

  • мышцы лица укрепляются и  подтягиваются ;

  • лицо приобретает приятный оттенок;

  • стимулируется кровообращение и оптимизируется клеточный обмен;

  • активизирует лимфатическую систему и способствует выводу токсинов;

  • нормализуется баланс влажности кожи;

  • устраняются мышечные зажимы;

  • благодаря использованию акупунктурных точек, оказывается  мягкое воздействие на весь организм в целом;

  • улучшается циркуляция энергии Ци;

  • общее глубокое расслабление;

  • достигается эффект естественного лифтинга и сияющей красоты!

 

После сеанса вы прекрасно выглядите и находитесь в полной гармонии с окружающим миром.

Для достижения наилучшего результата рекомендуемый курс: 10 сеансов  периодичностью 2 раза в неделю. 


инфекционные заболевания кожи, так как может способствовать распространению инфекции;Противопоказания к массажу:

  • недавние хирургические операции на лице и шее, ботокс и др.  (менее 1 месяца);

  • травмы шеи;

  • псориаз, экзема и другие проблемы с кожей лица;

  • первые три месяца беременности (так как этот вид массажа может вызывать эмоциональные воспоминания); 

Массаж выполняется на массажном столе с использованием небольшого количества масла. Сессия длится от 60 до 80 минут. Включает в себя работу с шеей (задняя и передняя поверхности), работу с лицом, лимфодренаж, шиацу (опционально), работу с волосяным покровом, и в завершении,  также уделяется немного внимания рукам и ногам.


Комментариев нет:

Отправить комментарий