понедельник, 7 сентября 2015 г.

Розовая вода.

Милые девушки, всем привет!
Сегодняшний пост о продукте, который является для меня одним из самых любимых!

Это розовая вода, она же гидролат розы. 


Что такое ГИДРОЛАТ.
Гидролат представляет собой конденсат паров, получаемых при обработке растительного сырья паром или кипячении растительного сырья с выделением паров воды при получении эфирного масла паровым способом. Таким образом, гидролат представляет собой селективный раствор водорастворимых компонентов природного происхождения, содержащихся в растениях и отгоняющихся при указанном диапазоне температур. Синонимом термина "Гидролат" являются термины HydrolateГидрозольЭфирная водаФруктовая водаФлорентинная вода с обязательным указанием вида растения или вида растительного сырья. Частным случаем гидролата является широко известная Розовая вода.

Цветочные воды очень хорошо подходят разным типам кожи, нужно только подобрать под себя. 
Розовой водой еще с детства мама приучила меня протирать лицо в борьбе с прыщами. Лучшим помощником в советское время от этой напасти была розовая или огуречная вода на спирте. 

Как использовать Розовую воду.
Смочить ватный диск и протирать лицо утром и вечером. А еще лучше еще и в середине дня, чтобы убрать с лица пыль города и сальные выделения из пор. 
Розовая вода очень хорошо освежает кожу лица!
Стимулирует регенерацию, восстанавливает водный баланс кожи, укрепляет капиляры, выравнивает цвет лица, повышает тонус и эластичность кожи. 
Устраняет темные круги и мешки под глазами, если смоченные ватные диски приложить на глаза на 10 минут и отдохнуть. 
Замена умыванию.
Проточной водой я уже давно не умываюсь, так как она жутко высушивает мне кожу. Сначала спасалась кипяченой, отстоявшейся водой, потом оттаявшими ледяными кубиками. Много лет я пользовалась цветочными водами вместо тоника для лица после умывания, потому что они действительно хорошо тонизируют кожу, но последние месяцы я перешла на умывание исключительно розовым гидролатом, без всякой воды! 
Это не так затратно, как может показаться, все то же протирание, только чуть побольше на зону вокруг глаз. 
Этот вариант хорош, если в повседневной жизни вы не пользуетесь косметикой, которую вечером нужно снимать.
Не забывайте протирать также кожу шеи и декольте.

Эффект.
Чистая ровная кожа. Никаких высыпаний. Ушла сухость и чувство стянутости, которое было после каждого умывания водой. Свежесть лица весь день. Плюс гидролаты служат очень хорошей подготовкой кожи для нанесения сывороток и кремов.

Правильным хранением гидролатов служит затемненное стекло, отдавайте предпочтение именно такой упаковке.
В этих условиях хранения цветочная вода сохраняет все целебные свойства и не вступает в реакцию с пластиком. Я свои используемые скляночки храню на полке в ванной комнате, а те, что стоят запасные в крышке холодильника.



2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно! Пробовали ли вы эфирные масла от Олеси Мустаевой?, если да, как вам качество и эфективность масел?

    ОтветитьУдалить