пятница, 27 марта 2015 г.

Неделя МОДЫ в Москве 2015!

Всем привет!
В этом посте отчёт о втором дне Недели Моды в Москве! 
Мероприятие проходит в самом сердце города, в Гостином Дворе с 25 по 29 марта. 
Заявку на аккредидацию я подавала как блоггер, за неделю до начала показов и, оказалось, что получить приглашение хотя бы на один показ, нужно было не только подать заявку с ссылкой на свой блог, но и приехать в офис и доказать, что у вас, как  у блогера, существуют все необходимые платформы.
Милая девушка лениво пролистала мой инстаграм в 33 000 человек, группу вк в 25 000 человек, и канал на ютюб в 180 000 человек, спросила где я собираюсь отчитываться о мероприятии, в каком виде и в итоге произнесла что-то типа: мы не нашли вашу заявку в списках. 
Однако удостоверение ПРЕССА быстро изменило ход течения. За одну минуту мне выписали пропуск на всю неделю, на все показы без исключения с возможностью снимать бэкстейдж, брать интервью у дизайнеров и медийных лиц. 
Год назад дума приняла закон о том, что блоггер теперь мало того, что в списке профессий, так еще и официально пресса! Главное - заморочиться с получением этого удостоверения. 
Ну и, кто заморочился, тот получил бейдж на все показы.
Начнем с парковки. Если вы на авто... вам крупно не повезло. Поставить машину в центре Москвы, рядом с зданием, где проходит столь масштабное мероприятие - нонсенсу подобно. 
Внутри все было довольно понятно и организованно, пока не начались показы. Про wi-fi забудьте, ни одну фотку, ни один мало-мальски информативный пост о показе, пока вы здесь, выгрузить не получится. Организаторы напрочь забыли про это что ли... Короче, интернета нет! В 21ом веке. На неделе моды. В центре Москвы. НЕТ ИНТЕРНЕТА !!!
Моя неделя моды началась с показа дизайнера Yanastasia в зале под названием Хрустальный. В качестве моделей Яна всегда приглашает звезд шоу бизнеса и выглядит это всегда, как минимум, забавно. Говорить ничего не буду, смотрите сами. 

















Дальше пресса переместилась в соседний зал на показ ANASTASIYA KUCHUGOVA. Скажу сразу, эта коллекция, на мой взгляд, самая носибельная и женственная из всего, что я потом увижу.


Дальше мы опять вернулись в хрустальный зал и с этого момента все показы пошли с очень сильной задержкой. Модный дом Елены Шипиловой представил коллекцию, которая мне лично запомнилась, длинными косичками, оранжевыми колготками под серые и коричневые наряды. Показ начался с живого выступления певицы Варвары, которая сорвала крики - "Браво" и бурные апплодисменты. 



Следующим был показ Виктории Андреяновой. Тоже с огромной задержкой. Мне показалось Виктория приветствует красный цвет, коллеция понравилась очень. Исключительно женская! Очень британская, очень Чарли-Чаплиновская, мощное сочетание контрастных цветов. Пресса очень бурно отреагировала на концовку показа, так как она сильно отличалась от всех привычных концовок, В конце все модели ооочень близко подошли к камерам для того, чтобы у журналистов была возможность сделать качественные снимки и видео.



Последним для меня на сегодня был показ дизайнера IVKА. И это была еще одна жемчужина вечера. Очень агрессивыный, самобытный, этнический, он начался и сопровождался под живое выступление Натальи Симаковой, песня какая-то прям страшная. Это было дико, но красиво!




















На самый последний показ, который сместился на одиннадцатый час вечера, сил у меня уже не оставалось, я поехала домой с кучей видео-материала и под впечатлением от Джигурды.
Прессой быть хорошо. Самые классные места достаются VIPам и нам. Вся пресса располагалась прямо на против подиума и обзорка была самая лучшая. 

Спасибо, что почитали.
С уважением.
Ирэн Влади. 


6 комментариев:

  1. Если делать ставку на гротеск, тогда наши "звезды" ко двору)
    Но, если делать серьезную, качественную моду, то конечно Волочкова тут будет лишняя.
    Ну, это на мой взгляд!

    Про показ Виктории Андреяновой, мне показалось, тут еще прямая отсылка к "Заводному апельсину" Кубрика :)

    p.s.Спасибо за публикацию.

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за откровенную статью, это редкость

    ОтветитьУдалить
  3. у Андреяновой явно не чаплиновская тема, а кубриковская ("Заводной апельсин")...

    ОтветитьУдалить
  4. Работала на прошлых неделях моды в СПб визажистом, так там тоже кошмары встречались, был дизайнер, который просил нас сделать его мужчинам-моделям красные губы и стрелки!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирен, я правильно поняла, что по закону можно получить удостоверение Блогеру ? и быть в числе СМИ?

    ОтветитьУдалить