среда, 12 декабря 2012 г.

Чем стирать, убирать дом. БЕЗ ВРЕДА.

Привет милые девушки.
Сегодняшняя статья о средствах для стирки белья и мытья посуды, которыми я пользуюсь.
Было очень много вопросов, чем заменить химозное фери и иже с ними. 
Размещу фото этих средств, где покупаю и краткое мнение о них.
Итак, моя артиллерия.
Начну с порошка для стирки белья. Германская фирма Nordland. Не тестирует свою продукцию на животных, не содержит красителей и ароматизаторов. Подходит для стирки детского белья. Вообще, я очень уважаю продукцию Германского производства. В этой стране любой продукт проходит очень серьезный контроль. Во всём мире немцы славятся качеством выпускаемой продукции. 


Надпись переводится как - "Мы забанили тесты на животных и ингредиенты животного происхождения" ))). Стоимость за 1.8 кг = 500 рублей.

Нижнее бельё стираю универсальным жидким средством для стирки детского белья. Гипоаллергенное. Сделано тоже в Германии. Стоимость = 384 рубля.


Шерстяные и шёлковые изделия стираю жидким средством от Германской фирмы Содасан. Эта фирма -мой давний любимец. Очень классные мягкие средства.

На обратной стороне бутылки знак "ВЕГАН" и "ЭКО гарантия".  Цена = 299р.
Жидкое средство концентрат для чувствительной кожи для мытья посуды. Не оставляет на посуде несмываемой пленки, которой славится фейри, не вредит коже рук во время мытья. Также имеет на оборотной стороне веганский и эко значёк. Цена = 219 рублей. Расходуется очень экономно.


Вот еще одно средство, которым можно мыть фрукты и овощи. Цена = 119р. 



Все эти средства можно купить в магазине "Твой Дом" или в "Ашан". Возможно они есть и в других хозяйственных отделах.
Еще, с давних пор, я люблю мыльные орешки.

Просто супер вещь. Ими даже волосы можно мыть. Полностью натуральный продукт. Очень мягко воздействует. Я их завариваю и мыльным отваром мою и посуду и белье замачиваю и нижнее бельё стираю и волосы можно мыть и любую поверхность легко! Короче - универсальная вещь. Кожа на руках от них мягкая. Тем у кого дерматит или псориаз - самое то! Обожаю мыльные орешки. 

Вот и все.
Спасибо, что почитали.
Надеюсь кому-то пригодится.
Желаю всем хорошего дня.
С уважением.
Ирэн.



19 комментариев:

  1. Спасибо за подробнейший пост. К продукции ECO давно присматриваюсь. Я еще пользуюсь маркой Frosh, также, не тестируется и экологична.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Frosch не так экологична, как хотела бы показаться! У них заявлений много, но нет ни одного признаного экологичного значка, так что будьте осторожны и не верьте всему, что написано на упаковке!

      Удалить
  2. Доброго времени суток!!! Спасибо огромное за столь полезную статью!!! Давно было интересно чем Вы пользуетесь в быту! У нас в городе, к сожалению, эко средств днем с огнем не сыщешь... Только в одном магазине удалось отыскать немецкую линейку Фрош! Сейчас перехожу на нее! В принципе довольна)) на кухне дополнительно пользуюсь хоз мылами от компании СпивакЪ: кофейным и кокосовым! Огромное Вам спасибо, что открыли для меня эту компанию! Всего Вам хорошего!!! Продолжайте приучать нас к натуральным и безопасным продуктам))

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Огромное СПАСИБО за статью! Очень полезная
    надеюсь, что найду эти товары в Киеве :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день!
      Sodasan нашла недавно в "Эпицентре" - там огромный стелаж.....а в декабре на многую продукцию этой компании скидка 25%

      Удалить
  5. Добрый день, Ирэн! Спасибо за статью.
    Хорошо бы еще на немецких средствах не было бы русских надписей...

    ОтветитьУдалить
  6. Ира, а чем Вы моете, например, плиту, духовку или, простите, унитаз?

    ОтветитьУдалить
  7. Огромное спасибо за пост, купила мыльные орешки, постельное белье простиралось супер, а вот носочки не отстирали, жаль, думаю больше ложить нужно)) Сколько Вы кладете скорлупок?

    ОтветитьУдалить
  8. А я использую средства Frosch и Ecover, они также производятся в Германии и не тестируются на животных.

    ОтветитьУдалить
  9. Лично я мою посуду мылом ручной роботы по этому рецепту http://vsezdorovo.com/2011/03/laundry-soap/
    (сама варю)

    Вполне довольна. Пена нежная, жир смывает хорошо и я знаю что входит в состав. Меня безумно вдохновляет что в рецепте есть горчичный порошок и сода.^_^ А вместо воды я использую отвар ромашки. Но это скорее всего вариант для тех у кого есть время на то что бы варить мыло...

    ОтветитьУдалить
  10. Спешу расстроить, в средстве для мытья посуды sodasan и ecover содержится SLS:

    http://www.ecover.com/ES/EN/products/ProductDetails.aspx?PId=9075&VId=20019007671&CId=101&NM=Washing-up%2520liquid
    (прокрутить страницу чуть вниз и будет состав)

    http://en.sodasan.com/lemon-washing-up-liquid.html
    (вкладка Inhalttsstoffe - и смотрим Ingredients INCI)

    ОтветитьУдалить
  11. Ирина, может я и не открою для Вас ничего нового, но обратите внимание на СОДУ )))
    У меня живет енот, поэтому для меня важна уборка без химии, и всю уборку по дому я творю содой + мыло в разных пропроциях. Для ванной комнаты отлично подходит 50-на-50, для пола 90мыла-10соды (примерно)-для всех еноцких тазиков и поддончиков мыло каждый день + сода если есть запах (оставляю на 15 минут и запаха вообще никакого), в кошачьем туалете под решетку если насыпать немного соды (или под наполнитель) - запаха так же не будет, так же сода не заменима при уходе за собой любимой ))
    а еще содой можно мыть посуду, холодильники, подоконники, зубы отбеливать, прочищать водостоки, лечить все, что дурно пахнет и вообще ограничивает ее использование только фантазия )))
    Экологично, дешево и результативно - что еще нужно? :)
    Я повседневно использую соду для самых разных целей, если Вам будет интересно - напишу подробнее как и с чем )))

    ОтветитьУдалить
  12. И еще вопрос : Чем Вы моете стекла и зеркала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стекла и зеркала могу посоветовать мыть специальной тряпочкой которая продается в магазинах для авто в желтенькой колбочке большая и поменьше ее нужно всегда держать влажной иначе она ссыхается и ломается. Вот она прекрасно отмывает и тут же если посильнее отжать она убирает и разводы со стекол.. перед тем как мыть сильно загрязненную поверхность я промываю обычной тряпочкой с водой (либо той же содой).. а потом начисто волшебной тряпочкой. Пробуйте, Удачи!

      Удалить
  13. Девушка Ой какая прелесть ваш Енотик! Я в восторге..
    Ирина, я с недавнего времени пользуюсь средством для мытья посуды от Neways (составы без слс, фирма из белого списка) как и обещали мне дистрибьюторы фирмы, жир смывает отлично на тарелках не остается смывается легко.. одно но- налет от чая смывается только если сама губка хорошая и потереть с усилием..но в общем я им довольна так как очень бережно относится к коже рук!!!! которые после сармы например мне приходилось на несколько слоев покрывать кремом..сейчас либо вообще не пользуюсь кремом после мытья посуды либо наношу совсем немного)) Особо хочу подчеркнуть шампунь этой фирмы 2 Шанс! Девочки волосы перестали сыпаться как желтые листья с деревьев!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. От соды разъедает кожу, хотя я частенько ее тоже использую как альтернативу различной бытовой химии..

    ОтветитьУдалить
  15. Мыльные орехи это тема, многие друзья пользуются.

    ОтветитьУдалить
  16. меня вот больше раздражает запах порошков..я от них задыхаться начинаю...Нашла порошок Neutral производитель UNILEVER, Дания. Без красителей и без запаха. Пишут что для астматиков и аллергиков подходит. Мне идеально подходит. Правда не знаю тестируют ли на животных эти порошки.

    ОтветитьУдалить