воскресенье, 17 ноября 2019 г.

ФЕЙСФИТЕНС МЕТОДИКА С НЕДОКАЗАННОЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ

Эффективность лицевых упражнений для омоложения лица: систематический обзор.
Ван Борсель J1, De Vos MC, Bastiaansen K, Welvaert J, Lambert J.
Информация об авторе
1
Д-р Ван Борсел - нейролингвист и профессор логопедии и нейролингвистики на факультете логопедических и аудиологических наук в Университете Гента, Гент, Бельгия, и приглашенный профессор по фонолоудиологии в Mestrado em Fonoaudiologia из Университета Вейга-де-Альмейда, Рио-де-Жанейро, Бразилия ,
Аннотация
ФОН:
Хотя эстетическая коррекция старения лица долгое время была исключительной сферой пластических хирургов и дерматологов, альтернативные немедикаментозные подходы к омоложению лица становятся все более популярными, такие как акупунктура лица, точечный массаж лица и упражнения для лица. Однако эффективность этих альтернативных подходов все еще остается предметом дискуссий.

ЦЕЛИ:
Авторы рассматривают доказательства эффективности лицевых упражнений для омоложения лица.

МЕТОДЫ:
Поиск по литературе проводился в базах данных Medline, Web of Science, Science Direct, SciELO и LILACS по терминам омоложение лица, упражнения для лица, массаж лица, наращивание лица, йога для лица, (oro) лицевая (а) эстетика, (а) эстетическая логопедия и (а) эстетическая логопедия. По результатам поиска было выявлено девять отчетов, которые подлежат дальнейшей оценке.

ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:
Хотя положительные результаты были достигнуты во всех 9 исследованиях, ни в одном из исследований не использовалась контрольная группа и процесс рандомизации. Это были отдельные случаи, небольшие серии случаев или исследования с одной группой, предшествующей предварительному тестированию. Более того, оценки эффективности в большинстве исследований были чисто субъективными, проводились авторами и / или самими пациентами без ослепления.

ВЫВОДЫ:
Доказательств на сегодняшний день недостаточно, чтобы определить, эффективны ли лицевые упражнения для омоложения лица. До того, как будут сделаны выводы, потребуются доказательства из крупных рандомизированных контролируемых исследований.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
эстетическая логопедия; старение лица; лицевые упражнения; омоложение лица, #фейсфитнес, гимнастика для лица, #фейсбилдинг , #гимнастикадлялица
___________
При использовании этого текста, как информационного материала необходимо указывать ссылку на эту статью!

Комментариев нет:

Отправить комментарий