суббота, 19 сентября 2015 г.

Правильное питание для женщины.

Влади, что ты ешь? Такой вопрос я получаю от подруг и часто от девочек подписчиц. С тех пор, как я попала на консультацию к доктору Дхании, все мое питание изменилось на следующий же день. 
Мы все едим не то и не так, заставляя свое тело работать на износ. Мы просыпаемся уже усталые. У многих скачет гормональный фон. И с каждой ложкой еды мы копаем себе могилу. Я не за веганство. Я не за вегетарианство. Я пока не понимаю моно диет. Мне не близко сыроедение. Ферменты должны вырабатываться разные и всякие и еда должна быть разнообразной. Но!!!!! Мегаполис не в состоянии прокормить миллионы людей качественной, чистой едой. Ее просто столько нет. И она не хранится долго. Отсюда ее консервируют, накачивают, модифицируют и тд. 
Мясо я не ем с 18лет. Курицу и ее яица я перестала есть сразу после консультации в Атрея Аюрведа. Что можно есть в мегаполисе:
Перепелку и ее яица. Они не гормональные. Рыбу! Самый лучший белок это МАШ! Пророщенная пшеница! Муж ее обожает и моя смена питания очень гармонично и безболезненно перешла и на него. Она у нас во всех салатах и мужчинам она очень полезна! Вообще все пророщенное это теперь мой must have. Горсть орехов, финики и чёрный изюм. Любой девушке обязательно нужно внести это в свой рацион. Крупы, каши, молочко, масло сливочное и оливковое.     Никакого кефира и йогурта утром на пустой желудок и на ночь. Есть инфа, что кисло-молочку (в ней бактерии, вы это знаете) нужно пить только, чтобы восстановить микрофлору кишечника, допустим после антибиотиков. В остальных случаях, прием ферментированных молочных продуктов на ночь, провоцирует брожение в жкт всю ночь. Образуются токсины, отравляющие организм. Допустим простокваша это когда молоко само скисло, принципиально важная разница с кефиром и йогрутом, куда бактерию заносят искусственно.Много теплой воды! Пока все, продолжение следует.

11 комментариев:

  1. Спасибо большое Вам:) только очень сложно взять и не есть курицу. Как у Вас это получается?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое Вам:) только очень сложно взять и не есть курицу. Как у Вас это получается?

    ОтветитьУдалить
  3. Отлично! Молодец! Я давно все это соблюдаю - только плюсы в самочувствии.

    ОтветитьУдалить
  4. Ирен, рыбу нельзя есть категорически она вся с ртутью, особенно тунец, так накапливает больше все ртуть, почитайте, поищите об этом информацию и поймете, как опасно сейчас есть рыбу.

    ОтветитьУдалить
  5. По рыбе- согласна, ртутные соли+ куча паразитов и их яиц( сырой, копченой)....чистой рыбы практически уже несуществует на планете, за исключением северно-ледовитого океана или Антарктиды..

    ОтветитьУдалить
  6. Я бы еще добавила, что содержание витаминов с каждым годов в овощах снижается. Я статью где-то читала. Спасибо за инфу про кефир, я его натощак пью, через 2 недели лицо просто не узнать, очень чистое

    ОтветитьУдалить
  7. Ирэн, хотела Вам еще одно видео дать про прививки, в контакте уже вроде не написать, поэтому скидываю Вам сюда https://vk.com/video?section=all&z=video-64467578_172597306%2Falbum5954973%2Fpl_5954973

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо Вам за статью. Вопрос правильного и здорового питания для женщин - это всегда очень важный вопрос, поскольку от этого напрямую зависит наше здоровье, а также внешний вид. Нужно учиться готовить вкусные и полезные блюда. На моем блоге есть хорошие рецепты блюд, которыми можно сытно накормить всю семью. http://invegan.blogspot.ru/search/label/%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B

    ОтветитьУдалить
  9. Ирэн, спасибо за такую статью! Если честно, немного неожиданно... не,то что пишут обычно в статьях в инете... Я вот подсела на салаты с авокадо..Вижу изменения, может не в тему, но поделюсь ссылкой, просто в приготовлении, но результат на лицо!) рецептики
    А может в этом деле - у каждого "своя правда"?) к сожалению, или к счастью у каждого свои особенности фигуры и т.д...

    ОтветитьУдалить
  10. Выращивайте своими руками овощи и фрукты а также птицу и забудете про проблемы с внешним видом! А если нет такой возможности то старайтесь не покупать продукты в супермаркетах , лучше поехать за 50-100 км в деревню и купить по возможности у тех кто сам выращивает !

    ОтветитьУдалить
  11. Сейчас очень не легко питаться правильно так как натуральных продуктов уже нет на прилавках , единственный способ выращивать самим !

    ОтветитьУдалить