понедельник, 17 декабря 2012 г.

ВОЛШЕБНЫЕ РОСТКИ ПШЕНИЦЫ.

Девочки, всем доброго дня.
Сегодня пишу о своем опыте знакомства с этими прекрасными и волшебными зернышками - пшеницей!
Многие, кто смотрят мой видео блог на ютюб, знают, что я очень люблю и уважаю растительное масло из зародышей пшеницы за его насыщенность самым главным антиоксидантом - витамином Е.
Для лица такое масло подходит далеко не всем, потому как оно слишком плотное и некоторым забивает поры, вызывая высыпания.
В этом случае, я все же рекомендую дать этому маслицу второй шанс - использовать его для попочки и бедер. Поверьте мне на доброе слово, ваш любимый оценит результат!!!
Попа от этого масла становится настолько гладкой, что вы будете балдеть сами от себя, поглаживая ровную, шелковистую кожу. 
Мне оно подошло идеально и я его ставлю в один ряд со своими любимыми маслами: макадамии, жожоба, аргановым, кокосовым, миндальных косточек.
На данном этапе я очень озабочена состоянием своих волос, они имеют очень пористую структуру, а так как я всегда держу длину ниже лопаток, волосам тяжело себя питать до самых кончиков и они у меня были все время сечённые. Проблемы бы не было, если б я носила не длинные волосы. Но... охота пуще неволи. Хочу волосы до попы! 
Напомнила мне о ростках пшеницы другая бьюти блоггер - Yulianka1981 - http://www.youtube.com/user/YuLianka1981/videos?view=0
Я, конечно, много слышала о том, что их полезно употреблять в пищу и об их чудодейственных свойствах, но морока с проращиванием меня все время воздерживала. Пока не припекло ))).
Итак!
Все оказалось гораздо-гораздо проще.
Практически в любом продуктовом магазине вы найдете ростки в отделе, где продают зелень, овощи, грибы.
Я покупаю иногда в Ашане, иногда в Перекрестке. Стоит она сущие копейки. Порой она продается уже пророщенная и готовая к употреблению сразу же. 
Ростки пшеницы обладают самыми полезными свойствами, когда хвостик пророс до 2мм.
Витамина С в этих зернышках больше, чем в нескольких стаканах свежевыжатого апельсинового сока!!! Вы можете себе такое представить?
Они очень богаты витаминами группы В (то, что нужно для волос), фолиевой кислотой (тем, кто готовит организм к продолжению рода), калием, железом, витамином А! Достоинств не перечесть.
Нужно помнить, что тепловая обработка запрещена, а употреблять вы их можете, как добавив в любое блюдо, посыпав сверху, так и просто пожевав горсточку до кашицы во рту и проглотив. 
Кожа, ногти, волосы и настроение через пару неделек покажут вам, как они рады такому доппингу!
Как проращивать.
Тщательно промыть в сите. Засыпать на фарфоровую тарелочку, накрыть марлей в два слоя и залить чистой водой (я заливаю минералкой без газа). Делаю это утром. На следующее утро зёрнышки готовы к употреблению.


Кладу их на тарелочку и добавляю блюдо из риса, овощей и куриного филе. Получается очень вкусно и питательно.


Что могут пророщенные зерна?

Пророщенные зерна, как пшеницы, так и других зерновых являются мощным стимулятором жизнедеятельности организма и полезнейшей едой.
Они:
  • регулируют и восстанавливают жизненно важные процессы в организме в любом возрасте, повышают иммунитет, способствуют невосприимчивости к простудным заболеваниям;
  • обеспечивают нормальный обмен веществ и полноценную работу нервной системы;
  • улучшают пищеварение, лечат экземы, язву желудка;
  • повышают работоспособность и улучшают половую функцию;
  • восстанавливают остроту зрения, координацию движений, цвет и густоту волос, укрепляют зубы;
  • омолаживают организм, благодаря наличию в проростках антиоксидантов: витаминов А, С, Е и ферментов;
  • живая энергия свежих проростков стимулирует внутренние самоочищающие и самовосстанавливающие способности организма, способствует образованию гемоглобина; очищает кровь;
  • пророщенные зерна являются профилактическим средством предотвращения рака;
  • большое количество магния в пророщенных зернах способствует снижению давления, выведению из организма холестерина, снижает вероятность сердечных приступов;
  • пророщенные семена, зерна и бобы легко усваиваются, содержат гораздо больше витаминов, чем другие продукты, а также оптимальное сочетание белков, углеводов и минеральных веществ.
ВНИМАНИЕ! ЗЁРНА ПРЕДНАЗНАЧЕНЫЕ ДЛЯ ПОСАДКИ НЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ! ПОКУПАЙТЕ ЗЕРНА ТОЛЬКО В ПРОДУКТОВЫХ МАГАЗИНАХ!!!

А теперь отвечаю на вопросы, помог ли мне отказ от расчески и улучшило ли это состояние моих волос - ДА! 
Кое-где встречаются раздвоенные волосики, но не так тотально, как это было раньше, когда через две недели после стрижки сухих концов, волосы опять все были посеченные. После моего последнего похода к парикмахеру прошел месяц, почти все концы целые!
Делаю вывод - для пористых и длинных волос этот трюк действительно выход из положения. 
Большое ВАМ спасибо за то, что почитали.
Увидимся на ютюб.
Всем желаю хорошего дня.
С уважением.
Ирэн Влади.



39 комментариев:

  1. Ирэн очень полезная статья, спасибо тебе большое!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, замечательный текст!
    По своему опыту могу сказать, что не только мои волосы, но и кожа просто светится, когда я употребляю пророщенную пшеницу.
    Обычно я ем ростик месяц через месяц. В тот месяц когда я их ем, на лице ну меня не бывает ни одного пятнышка, прищика и т.д.
    Думаю Вы это тоже отметили?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Ир! Давно поглядываю на пшеницу в магазине, пора переместить ее к себе в тарелку))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за такой ценный пост !))

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово! А в каких магазинах можно купить зерна?

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово! А в каких магазинах можно купить зерна?

    ОтветитьУдалить
  7. Ира Лимит
    Ирэнчик, спасибо за ценную информацию!

    ОтветитьУдалить
  8. Ира, приветик!
    Однажды увидела твое видео о волосах и несколько дней сидела на канале не отрываясь, до этого я и не задумывалась о маслах...натрии в шампунях и т.п., прошло несколько месяцев - мои детки носят аромакулоны с маслом Каяпут, у меня на полочке появились масла, мои волосы, кожа, руки..Огромное тебе спасибо за твои видео - для меня открылся новый мир, и я вижу подтверждение этому каждый день :)
    Хочу спросить тебя о косметике Мелвита, на днях заглянула к ним и увидела много масел и средств по уходу, отвечают всем требованиям безопасности, ты не пробовала? Пока я взяла себе карандаш для высыпаний и очень им довольна ;) Будет интересно услышать твоем мнение о качестве этой косметики :)

    С нетерпением всегда жду твои новые видео!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, здравствуй. Я не пробовала такую продукцию, к сожалению, ничего не могу сказать...
      Про ваш уход, рада, что вам нравится. )

      Удалить
  9. Здравствуйте Ира. Хотелось бы поделиться своим опытом, мой дедушка, когда я еще была маленькая (сейчас мне 31) каждой утро съедал несколько ложек пророщенной пшеницы с ложечкой меда, и меня кормил когда я приходила к ним в гости, кстати очень вкусно, попробуйте. Дедушка и сейчас это практикует.

    ОтветитьУдалить
  10. Zdravstvui, Iren! Ya hochu dat' malen'kiy sovet, chto vychitala v odnoi mudroi knijke. Kogda nautro ty nashla svoi zerna proklyunuvshimisya, postav' ih na solnze bukval'no na 15 sekund. Schitaetsya, chto v etot moment v zernah aktiviziruiyutsya enzimy i oni stanovyatsya dvvoine poleznei i jivei! Na zdorv'e!

    ОтветитьУдалить
  11. Ирочка, спасибо за своевременную напоминалку про такой ценный продукт! Я как раз озабочена поднятием иммунитета и ростки пшеницы буду кстати. Оказывается, истина не всегда в вине.)

    ОтветитьУдалить
  12. Ирочка, скажите пожалуйста, а чем отличаются ростки пшеницы купленные в магазине от тех что предназначены для посадки? Нам как-то родственники из деревни передавали пшеницу для кошки(она у нас любит кушать зелёненькую травку), так я после вашего видео вспомнила, что её ещё много осталось=) Но увидев предупреждение здесь, что их употреблять нельзя, задумалась. а в чем же, всё-таки, разница?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потому что те зерна, что предназначены для посадки, обработаны химикатами.

      Удалить
  13. Я читала, что достаточно столовой ложки, но я тоже хочу отрастить волосы, к тому же худею и витамины нужны особенно. Да и зима холодная в этом году, тоже люблю пшеничку :) Кстати, спасибо за пост.Ирочка, а сколько ты в день кушаешь?

    ОтветитьУдалить
  14. Ирочка, а сколько ты в день кушаешь?

    ОтветитьУдалить
  15. Иришка ты супер спасибки тебе)))суперского настроения!!!!!!!!!!!!!!!!1

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо за статью! Ира, а насчет сечения волос, советую сменить стилиста-парикхмахера, у меня жидкие волосы были всю жизнь, не отрастали ниже уха, секлись быстро( пушились. Выросла, начала зарабатывать деньги, пошла к самому лучшему в городе стилисту - волосы теперь ниже плеч, красивые ухоженные. Так что специалист тоже имеет важное значение, а не только питание волос продуктами.

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо за совет, Дорогая Ира! Я тоже начала употреблять сие в пищу, мне очень нравится их добавлять в смузи, например с грушей и бананом и апельсиновым соком!

    ОтветитьУдалить
  18. Привет! Проращивала я ростки под марлечкой, но они у меня постоянно плесневели, хотя я и блюдце кипятком обшпаривала и марлю кипятила-жалко.Хорошо, что вспомнила, что есть у меня банка специальная для проращивания ростков, покупала 100 лет назад. Немного заморочно-надо промывать 2-3 раза в день, зато росточки появляются быстрее. В Германии такую банку можно купить в DM или в любом Bio-магазине.

    ОтветитьУдалить
  19. Молодец, полезно-то как! Ирэночка, скажи а тебе индеечка вместо курочки не нравится? Мне кажется, что индеечка даже быстрее готовится чем курочка и нежнее)))))

    ОтветитьУдалить
  20. Ирочка СПАСИБО СПАСИБО и еще тысячу раз спасибо тебе за все твои видео и все тексты, с нетерпением жду новых видео, и каждый раз отмечаю что-то новое и самое главное полезное!!! Ты замечательный человечек, ты золото!!!Желаю тебе и твоему мужу здоровья и счастья бесконечного!!!! Нурсулу из Казахстана!!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Здраствуйте Ирен. Я буду кратка, скажу лишь одно вы единственный блогер чье мнение меня интересует на данный момент) хотеля узнать ваше мнение насчет болгарских масел икаров.

    ОтветитьУдалить
  22. Ирен здраствуйте. Хотела узнать ваше мнение насчет болгарских масел Иквров. Заранее благодарю.

    ОтветитьУдалить
  23. Ириша, спасибо огромное за ценные советы! Смотрю Ваши видео на ютюбе, решила найти блог) Оч понравилось, так как все отлично рассписано)

    ОтветитьУдалить
  24. Ирен здраствуйте!
    на фото пшеница в баночке уже вроде проросченная и готова к употреблению или нет?
    просто длинна должна быть 1-2 мм

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, согласна, мне тоже так видится. Просто если больше 2 мм, то зерна становятся ядовитыми.А эти, по моему, не нужно больше проращивать, так как на прощенных не менее 5 мм длина(((

      Удалить
  25. добрый день! спасибо вам за все советы (просматриваю ваши видео на ютюбе), очень познавательно. тема эфирных масел давно стала интересовать. пользуюсь ими примерно год. но сейчас сложно достать их. точнее не знаю где.
    не знаете ли вы совершают ли доставку рекомендуемые вами интернет магазины за пределы России?
    пророщеные зерна - просто клад.
    вы очень солнечный человек, всегда приятно слушать и смотреть!

    ОтветитьУдалить
  26. Спасибо большое за статью! Вспомнила, что мне моя бабушка тоже это советовала))

    ОтветитьУдалить
  27. Ирен, тут уже писали про то как заплесневеют ростки, та же проблема через раз, только специальной баночки у меня нет:( Ещё не все проращиваются, покупала зернышки тоже в Ашане, только в мягкой упаковочки. Заметила при этом, что время проращивания ещё зависит от того в какой части кухни оставляю миску. Где лучше их ставить, где потеплее, ещё советовали в темноту..? И едите ли вы их каждый день?

    ОтветитьУдалить
  28. Иночка,дорогая, у вас потрясающие советы! скажите,а почему зерна для посева не подходят? что это за специальные зерна?

    ОтветитьУдалить
  29. Спасибо за отличное информацию, долго я искала в инете как проращивать пшеницу. Я слышала, что кроме всего этого, этот уникальный продукт борется еще и сединой. Оно восстанавливает пигмент седых волос (получается чуть светлее натурального пигмента) после некооторого времени использования. Правда, сама еще не попробовала. Ирен, вы не заметили такого?

    ОтветитьУдалить
  30. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  31. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  32. Ирен, скажите пожалуйста, а в каких количествах надо употреблять продукт, что бы был эффект?

    ОтветитьУдалить
  33. Здорово!
    Обожаю масло проростков пшеницы, у меня ресницы от него улучшаются чуть ли не мгновенно.
    Теперь поищу еще и такое чудо)

    ОтветитьУдалить