суббота, 9 мая 2020 г.

Антивозрастные меры относительно старения лица



22 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
16 тыс. дочитываний, 74%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Базовые основы антивозрастных стратегий начинаются с понимания того, что происходит с нашей физической оболочкой с возрастом. Нет смысла изучать информацию о антивозрастном стиле одежды, если вы считаете, что ваша внешность не соответствует критериям, которые вы сами для себя наметили.
С одной стороны старение неизбежно, но сдругой - зрелый возраст сегодня выглядит намного более привлекательнее чем раньше. 
Возраст откатился на десять лет назад, теперь всё больше говорят, что 50 это новые 40!
Многим современным женщинам приходится догонять, чобы выглядеть на новые возрастные планки.
Сегодня ухоженность и современный внешний вид как бы стали требованиями по умолчанию в благополучно развивающейся сердцевине цивилизованного мира. 
Например, я много раз встречала на просторах рунета размышления о том, что если женщина выглядит по-советски (то есть как тётка ), она скорее всего не выезжает за пределы своего города и не особо развивается. И мы не можем отказать в правдивости таким суждениям, часто все так и есть. 
Как только уровнь развития идет вверх - меняется внешность. 
Да провожают все так же по уму, но и встречают все также по одежке.
Многие упускают базу и начинают нанизывать стиль на физически неподготовленный внешний вид, однако имидж состоит из нескольких составляющих:
1 - физическая внешность
2 - личная динамика
3 - одежда
Начнём с того, как стареет лицо и что в наших силах, чтобы замедлить нежелательный процесс или сделать его менее заметным визуально.
Процесс старения лица начинается с поверхностных и подповерхностных структурных изменений в нескольких слоях лицевой ткани, включая кости и мышцы, жир и кожу.
Лицевые слои тканей взаимозависимы, что создаёт общий внешний вид, а также добавляет нам проблем в борьбе со старением, ведь все связано между собой и именно поэтому, успешно работая ТОЛЬКО с самым доступным слоем - кожей, все равно невозможно избавиться от видимых признаков старения.
Самый глубокий процесс старения это изменения в костной структуре. Да, вот так неутешительно, даже кости стареют. С возрастом происходит рассасывание, резорбция костной ткани лицевого скелета. На фотографии как раз показаны эти изменения, в костной структуре лица и в мышечной структуре лица, а также - потеря жира. 
Понятно, что с таким течением процессов мало что можно сделать превентивно. 
Но все же - можно. 
Например, проблемы с зубами заметно влияют на изменение костного каркаса лица. Легко понять без глубоких исследований, что челюсти являются большой частью лица и любые изменения в них влияют на общий внешний вид человека.
Для того, чтобы замедлить процессс старения, важно следить за зубами и шеей. Часто люди получают с возрастом скошенный рот. Происходит это от того что человек годами жуёт на одной стороне, также такую деформацию легко получить при остеохондрозе. 
Вообще, шея это то за чем нужно бережно присматривать. Так называемая холка не красит не только фигуру в общем но и деформирует лицо. 
Можно уверено сказать, что красота кожи лица не мало зависит от кровообращения в шейном отделе позвоночника, зажимы и постоянно втянутая в плечи шея - нарушают циркуляцию, приводят к мышечным зажимам на лице, обедняют ток крови.
Процесс возрастной трансформации костного портрета нам не подвластен, да. 
Но следить за правильной осанкой и здоровьем шее, а также ухаживать за зубами - вполне посильно.
Хорошая статья. Согласны?







Источник:https://zen.yandex.ru/media/ellyblog/antivozrastnye-strategii-starenie-lica-5b0c559ebce67e6de526e574

Комментариев нет:

Отправить комментарий