вторник, 12 августа 2014 г.

Ах кофе...

Кофе...
Я пристрастилась к нему 3 года назад, когда вместо гостей, мы с подружками стали встречаться на нейтральных территориях (чтобы всем было удобно добираться) в сердце Москвы в кафешках. Чай быстро стал не интересен, чай я и дома пью, а вот кофе... ароматный, сладкий кофе... Это случилось так незаметно. Я подсела. То ли на вкус, то ли на аромат, то ли на все вместе взятое, но сегодня я на 100% согласна с заявлением, что кофе это легализованный наркотик, который вызывает привыкание и зависимость.
Много то я не пью. Всего чашка в день. И никогда не пью чистый кофе, например, эспрессо. Только каппучино или американо со сливками.
НО, БЛИН, КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!
И утром, после сна, когда начинаю раскачиваться и заниматься своими делами, все мои мысли только об одном:  - Мне бы сейчас кофейку выпить. Как я хочу кофейку выпить.
Я ж говорю, кофеманка!
И эта жажда гонит меня из дома в ближайшую кафешку, чтоб уталить эту ноющую нужду. Таким образом я изучила все близлежащие кафешки и заведения, где продают этот ароматнейший, знаю, где буээээ, а где ааааааа.
Зачем я это все пишу... Да вот думаю кофемашину дома поставить, чтобы не бежать каждое утро, сломя голову, утолять кофейную жажду. И думаю я об этом уже несколько месяцев. Останавливает только одно - я боюсь, что начну пить его чаще, чем раз в день.
"ЧЕГО ТЫ ПАРИШЬСЯ ??? Чашка кофе в день - это капля в море, ты же не вёдрами его хлещешь!" - так мне сказала подружка...
И я полезла пылесосить интернет на предмет вредности и полезности. Куча статей, что кофе вреден, куча статей, что кофе не вреден. Конечно зависит от меры. У меня то, как я думаю, в меру... НО!!!! Факт, что кофе окисляет организм. Что такое окисление? Это старение. Ещё один факт - кофе вымывает кальций из организма и обезвоживает. Именно поэтому я пью кофе всегда со сливками и в течении дня слежу за водным балансом. На выпитую чашку кофе, нужно будет потом "догнаться" двумя такими же чашками чистой воды.
Несколько раз я бросала ). Меня хватало на неделю и дальше я опять шла наслаждаться чашечкой вкуса и аромата. Аромат, конечно, Божественный. Вкус... кофе без сахара горький и совсем не вкусный, с сахаром же он превращается в десерт, что ли... И я его просто страстно обожаю.
Пошла собираться в кафешку.
Чашка Божественно ароматного напитка ждёт меня, чтобы окрасить мир в цвета удовольствия, умиротворения и удовлетворения.
Да, я тот человек, который, когда делает первый глоток, закатывает глаза и выдыхает: Ааааааа.
)

пятница, 8 августа 2014 г.

Эфирное Масло Нероли. Знакомимся.

Здравствуйте, читательницы моего блога!
Сегодня я хочу познакомить вас поближе с одним из моих любимых эфирных масел -  маслом цветков апельсинового дерева, во время цветения - Нероли.
В парфюмерии этот запах является одним из самых сексуальных и дорогих! 
Цена чистого эфира очень высока, поэтому в продаже вы встретите уже разведенную смесь с растительным маслом жожоба - http://www.vivasan.org/index.php?productID=217
На упаковке вы найдете информацию о масле, месте получения и процентное соотношение разбавления в жожоба, в данном случае 7% нероли на 93% жожоба. 
Жожоба не имеет собственного запаха и является природным воском. Это идеальная основа для создания натуральных духов из эфиров в домашних условиях. Если вы найдете жасмин, розу или нероли в жожоба, знайте, это, по сути, уже готовые духи. 
Метод получения:
Масло нероли получается методом паровой дистилляции и изготовляется почти исключительно на юге Франции. 
Представьте, для того, чтобы получить всего лишь 800 г этого эфира, нужно переработать 1 тонну свежих, собранных вручную цветов. Поэтому эфир нероли стоит так дорого!
Масло гонится только из свежих цветов, цветы собирают ранним утром, сносят сейчас же на фабрику и расстилают слоем не тоньше 15—20 см на полу прохладной комнаты или  погреба, чтобы цветы не запрели.

Так выглядят цветы померанца (цветущего апельсинового дерева).
Косметическое действие:
Нероли — прекрасное средство для ухода за кожей, так как оно стимулирует рост новых клеток и поэтому оказывает некоторый омолаживающий эффект. Оно подходит для всех типов кожи, но, возможно, наиболее полезно для сухой или чувствительной кожи. Освежает цвет лица. Лечит куперозы (расширение сосудов). Ликвидирует мелкий сосудистый рисунок и стрессовые пятна на коже. Устраняет угревую сыпь, раздражения различного происхождения и экземы. 
Воздействие на волосы:
Устраняет перхоть, возникшую на нервной почве. Уменьшает выпадение волос. Повышает их эластичность. Можно добавлять 5 -7 капель в маски с растительными маслами. Например в жожоба, оливковое, кокосовое. Наносить на кожу головы и длину волос от 30 минут до часа, смыть шампунем. От одного раза в неделю до одного раза в месяц, по состоянию волос и необходимости. 
Для женщин: 

Эфирное масло Нероли считается афродизиаком! 
Это один из самых сильных эротических стимуляторов, повышает сексуальность и чувственность. Аромат привлекает внимание мужчин. 
Я, лично, уже давно применяю нероли как духи. Лучшие точки нанесения ароматов те, где прощупывается пульс – запястье, сгиб локтей, колени, шея. Эти участки теплее, чем остальные участки тела, поэтому любые ароматы на них «просыпаются» быстрее.



Беременность и растяжки: Считается, что после 4го месяца беременности его можно использовать вместе с маслом мандарина в массажном масле для профилактики появления растяжек. 
Устраняет стрии. Разглаживает морщины, омолаживает и подтягивает кожу. Нероли способствует появлению новых, здоровых клеток кожи. Повышает упругость груди. 
При беременности врачи советуют очень внимательно отнестись к использованию ВСЕХ эфирных масел – масло нероли не исключение. Не рекомендуется их применение в первые 4 месяца беременности!!!
Для тех, у кого критические дни проходят не совсем благополучно, масло нероли послужит успокаивающим и легким обезболивающим. Точно такое же действие оно окажет во время менопаузы.
Воздействие на настроение: Мощное успокаивающее действие. Нормализует артериальное давление. Помогает при депрессии и всякого рода нервных напряжениях. Устраняет бессонницу. Стабилизирует психику, поднимает настроение. Усиливает яркость и притягательность личности, придавая ей черты изысканности и благородства, выделяет из толпы.  
Немного из истории: В Древней Греции запах апельсина был символом девичьей чистоты и плодородия. Поэтому волосы невесты украшали цветами апельсинового дерева, плели из его ветвей венок и для жениха. Греки отмечали, что нежный аромат апельсина хорошо обеззараживает воздух, делает его свежим и помогает расслабиться. В средние века горький апельсин стали выращивать в Испании, Италии и во Франции. Цедра плодов померанцевого дерева использовалась при болезнях желудка, а масло из «апельсинового цветка» считалось лучшим успокоительным средством. Нероли рекомендовали при бессоннице, также высоко ценились болеутоляющие свойства масла. В Европе масло горького померанца стало известно только в 16 веке, и уже в 1680 году оно было введено в состав модных духов.   С тех пор, несмотря на дороговизну, аромат нероли используется в самой престижной парфюмерии. 
Рецепты:
 - Аромалампа (для повышения сексуальности): 5 к в нагретую аромалампой воду на 10 м площади; 

 - Аромакулон (для восстановления работы сердца): 2 к закапать в кулон;
 - Пульверизация (для повышения настроения): 3 к в сосуд с водой на 5 м площади;
 - Носовой платок (от истерики, страха и паники): 6 к; 
 - Горячая ингаляция (от гриппа и простуды): 4 к в емкость с горячей водой (5-10 минут);
 - Сауна, баня (мощное успокаивающее действие): 4 к в емкость с водой, которую распылите на камни на 5 м площади;
 - Ванна (при гормональных нарушениях): общая –8 к; сидячая - 6 к; растворить в двух горстях морской соли и размешать в воде.
 - Эротический массаж: 10 к на 10 мл масла жожоба, миндаля или макадамии на выбор.
 - Ополаскивание тела (для повышения настроения): 10 к на 5 л воды;
 - Влажное обертывание (гормональная терапия): 10 к на 500 мл воды;
*Аппликации (герпес, растяжки, куперозы, угри): 1 к уже готовой смеси (в жожоба) нанести на проблемное место;
 - Омолаживающее масло - 10 к на 10 мл масла авокадо, миндаля, макадамии;
 - Косметический лед (свежий цвет лица): 6 к на 200 мл воды;
 - Освежающий спрей (свежий цвет лица): 6 к на 200 мл воды;
 - Маска для лица (лифтинг): 8 к на банку готового крема или маски для обогащения.
 - Маска от выпадения волос: 10 к на 10 мл масла жожоба;
 - Аромарасчесывание (для блеска волос) - 3 к. 


Нероли хорошо сочетается с: 

Жасмином, розой, миррой, кедром, кипарисом, сандалом, пачули, шалфеем мускатным, мятой, лимоном, апельсином, бергамотом, грейпфрутом, петитгрейном. Масло нероли хорошо смешивается почти со всеми цветочными маслами, особенно с маслом розы, а чтобы запах получился уж совсем роскошным, можете попробовать смешать его и с розой, и с жасмином. 
Меры предосторожности: 
Не наносить на тело перед приемом солнечных ванн. Проверять на индивидуальную переносимость. 


Спасибо, что почитали.

Покупайте только качественные масла у проверенных авторитетных производителей в мире эфирных масел.
Ссылка на масло - http://www.vivasan.org/index.php?productID=217
С уважением.
Ирэн Влади.




вторник, 5 августа 2014 г.

Уход за собой ручной работы.

Всем привет!
Сегодня я хочу написать отзыв об одной прекрасной, доброй девушке, которую зовут Настя. На YouTube многие знают её под ником  LuckyMyrrr. 
Основное её творчество на просторах ютюб занимают видео о макияже и о том, как собственными руками приготовить волшебное средство по уходу за собой.
Я получила от неё письмо с анкетой, которую мне предлагалось заполнить с целю последующего изготовления индивидуального крема. 
Подход серьёзный! В анкете нужно указать курите - не курите, сколько часов спите, сколько и как долго занимаетесь физическими упражнениями, умываетесь ли водой или чем-нибудь ещё. Очень много вопросов. Но, видимо, тем правильнее и точнее будет подборка ингредиентов.
И вот долгожданная посылка!!!

Я получила 2 крема.
Первый в большой розовой баночке  - ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ. 
ВАЖНО ЗНАТЬ! После 25ти лет желательно постоянно помогать коже ночью, смазывая ее питательным кремом или маслом. Ночью идет восстановление клеток, организм лечит сам себя и в этот период будет очень правильно подкинуть ему питательных веществ.
Крем восхитетльно пахнет илангом, очень нежный.
Свойства: восстанавливает гидролпидную мантию, регенерирует, оказывает антиоксидантное, витаминизирующее, питательное и регенерирующее действие. Делает кожу нежной, мягкой и гладкой.
Компоненты:
1. Эмульгатор Оливьем - 3%
2. Какао масло - 3%
3. Масло Макадамии - 5%
4. Ромашковая вода - 10%
5. Вода розы - 10%
6. Масло грецкого ореха - 7%
7. Эфирное масло иланг-иланга   - 1%
8. Аллантоин - 4%
9. Д-пантенол - 7%

Второй - это ГЕЛЬ для области вокруг глаз.

Апельсинового цвета, консистенция гелевая.
ВАЖНО ЗНАТЬ! Область вокруг глаз лучше смазывать за 2-3 часа до сна, чтобы утром не было отёчности и припухлости кожи вокруг глаз. Любое средство наносить только безымянным пальцем, так как он менее натренирован и нажим на деликатную и тонкую кожу - самый лёгкий. Работайте круговыми движениями по направлению  от внешнего угла глаза к переносице!
Ниже картинка с массажными линиями, по которым нужно распределять средство по уходу за кожей.



Свойства: увлажняет, разглаживает кожу, делая её гладкой и подтянутой. Устраняет припухлость век и темные круги, делая кожу свежей.
Компоненты:
1. Масло Карите - 2г.
2. Масло Авокадо - 4 кап.
3. Масло Зародышей Пшеницы - 3 кап.
4. Масло Сасанква - 2 кап.
5. Масло Розы - 4 кап.
6. Гидролат Розы (розовая вода) - 5 мл.
7. Д-пантенол - 0,5мл.
8. Гуаровая камедь - 1г.

Проэкт Насти называется - Каждому типу кожи - индивидуальный уход - http://luckymyrr.blogspot.ru/2011/06/blog-post_23.html

Заявку на изготовление крема можно выслать ей по адресуluckymyrrr@yahoo.com


Сердечно Благодарю Настю за подарки, изготовленные с любовью и ВАС за то, что почитали.
С уважением.
Ирэн Влади.