вторник, 25 февраля 2014 г.

Уход за кончиками волос Весной!

Доброго здравия, прекрасные читательницы моего блога!
В сегодняшнем посте напишу и проиллюстрирую, как я питаю кончики своих волос в зимне- весеннее время.
Зимой без покрытия волос на улицу я не выхожу не только с целью не простудится, но и с целью не переохолодить волосы и не испортить их структуру перепадами температур "с улицы-в дом".
Не всем нужно дополнительное питание, но лишним не будет!
Я делаю так:
Голову я мою раз в неделю, но посередине недели у меня питательная маска для кончиков волос и масло лучше питает, если волос чистый-чистый.
Сначала мою органическим шампунем Франжипани от Органик Тай самый хвостик, см 15-20.

Дальше в ладошке смешиваю горсть чистого арганового масла и добавляю сюда 2-3 капли эфирного масла лаванды для придания волосу эластичности и блеска.


Перемешиваю в ладошках и наношу на чистую влажную часть хвостика. Оставляю на 20-30 минут, пока занимаюсь своими делами, смываю шампунем и промываю кондиционером этой же линии.

Вот и все.
Не забываю подстригать сечёные кончики каждую неделю пока растёт Луна, скручивая пряди в жгутики, таким образом постоянно обновляя свежесть внешнего вида волос.
Спасибо за визит ко мне в блог.
Всем желаю красивых, ухоженных волос.
С уважением.
Ирэн Влади.



суббота, 8 февраля 2014 г.

Что подарить мужчине на 14 и 23 февраля...

Здравствуйте, милые читательницы моего блога!
В сегодняшнем посте поделюсь парой идей, что такого "нетривиального" подарить мужчине на грядущие праздники 14го и 23го февраля.
Мы сами любим, когда нам дарят "небесполезные" подарки и, конечно, это не приятно, когда на праздник дарят какую-то лабуду. Предлагаю Вам рассмотреть ниже-указанные полезные штуки.
1. Холдер для документов. Есть как мужских, так и женских цветов. Вещь реально полезная в поездках, незаурядная (такого ему точно в этот праздник больше никто не подарит) и ни одно животное, при изготовлении "штуки" не пострадало!


2. Чехол для проездного! А что? Если он офисный работник, пропуск носить же в чем-то нужно! В "штуке" также можно носить проездной.



3. Хоть пена для бритья (по данным каких-то там опросов) и является самым частым подарком, и все же пена пене рознь! Исходя из собственного опыта: в прошлом году я подарила своему любимому этот набор. Сначала он воротил носом, так как пользуется всем только самым дорогим и жутко брэндовым и чтобы обязательно Швейцарское или Германское! Однако из любопытства попробовав один крем из линейки, опустошил все баночки за пару месяцев и сказал, что не ожидал такого качества и "Ты знаешь, мне понравилось"!


Спасибо, что заглянули ко мне в блог, буквы почитали и фотки посмотрели ).
Желаю вам приятных праздников и хороших подарков в ответ.
С уважением.
Ирэн Влади.