понедельник, 17 декабря 2012 г.

ВОЛШЕБНЫЕ РОСТКИ ПШЕНИЦЫ.

Девочки, всем доброго дня.
Сегодня пишу о своем опыте знакомства с этими прекрасными и волшебными зернышками - пшеницей!
Многие, кто смотрят мой видео блог на ютюб, знают, что я очень люблю и уважаю растительное масло из зародышей пшеницы за его насыщенность самым главным антиоксидантом - витамином Е.
Для лица такое масло подходит далеко не всем, потому как оно слишком плотное и некоторым забивает поры, вызывая высыпания.
В этом случае, я все же рекомендую дать этому маслицу второй шанс - использовать его для попочки и бедер. Поверьте мне на доброе слово, ваш любимый оценит результат!!!
Попа от этого масла становится настолько гладкой, что вы будете балдеть сами от себя, поглаживая ровную, шелковистую кожу. 
Мне оно подошло идеально и я его ставлю в один ряд со своими любимыми маслами: макадамии, жожоба, аргановым, кокосовым, миндальных косточек.
На данном этапе я очень озабочена состоянием своих волос, они имеют очень пористую структуру, а так как я всегда держу длину ниже лопаток, волосам тяжело себя питать до самых кончиков и они у меня были все время сечённые. Проблемы бы не было, если б я носила не длинные волосы. Но... охота пуще неволи. Хочу волосы до попы! 
Напомнила мне о ростках пшеницы другая бьюти блоггер - Yulianka1981 - http://www.youtube.com/user/YuLianka1981/videos?view=0
Я, конечно, много слышала о том, что их полезно употреблять в пищу и об их чудодейственных свойствах, но морока с проращиванием меня все время воздерживала. Пока не припекло ))).
Итак!
Все оказалось гораздо-гораздо проще.
Практически в любом продуктовом магазине вы найдете ростки в отделе, где продают зелень, овощи, грибы.
Я покупаю иногда в Ашане, иногда в Перекрестке. Стоит она сущие копейки. Порой она продается уже пророщенная и готовая к употреблению сразу же. 
Ростки пшеницы обладают самыми полезными свойствами, когда хвостик пророс до 2мм.
Витамина С в этих зернышках больше, чем в нескольких стаканах свежевыжатого апельсинового сока!!! Вы можете себе такое представить?
Они очень богаты витаминами группы В (то, что нужно для волос), фолиевой кислотой (тем, кто готовит организм к продолжению рода), калием, железом, витамином А! Достоинств не перечесть.
Нужно помнить, что тепловая обработка запрещена, а употреблять вы их можете, как добавив в любое блюдо, посыпав сверху, так и просто пожевав горсточку до кашицы во рту и проглотив. 
Кожа, ногти, волосы и настроение через пару неделек покажут вам, как они рады такому доппингу!
Как проращивать.
Тщательно промыть в сите. Засыпать на фарфоровую тарелочку, накрыть марлей в два слоя и залить чистой водой (я заливаю минералкой без газа). Делаю это утром. На следующее утро зёрнышки готовы к употреблению.


Кладу их на тарелочку и добавляю блюдо из риса, овощей и куриного филе. Получается очень вкусно и питательно.


Что могут пророщенные зерна?

Пророщенные зерна, как пшеницы, так и других зерновых являются мощным стимулятором жизнедеятельности организма и полезнейшей едой.
Они:
  • регулируют и восстанавливают жизненно важные процессы в организме в любом возрасте, повышают иммунитет, способствуют невосприимчивости к простудным заболеваниям;
  • обеспечивают нормальный обмен веществ и полноценную работу нервной системы;
  • улучшают пищеварение, лечат экземы, язву желудка;
  • повышают работоспособность и улучшают половую функцию;
  • восстанавливают остроту зрения, координацию движений, цвет и густоту волос, укрепляют зубы;
  • омолаживают организм, благодаря наличию в проростках антиоксидантов: витаминов А, С, Е и ферментов;
  • живая энергия свежих проростков стимулирует внутренние самоочищающие и самовосстанавливающие способности организма, способствует образованию гемоглобина; очищает кровь;
  • пророщенные зерна являются профилактическим средством предотвращения рака;
  • большое количество магния в пророщенных зернах способствует снижению давления, выведению из организма холестерина, снижает вероятность сердечных приступов;
  • пророщенные семена, зерна и бобы легко усваиваются, содержат гораздо больше витаминов, чем другие продукты, а также оптимальное сочетание белков, углеводов и минеральных веществ.
ВНИМАНИЕ! ЗЁРНА ПРЕДНАЗНАЧЕНЫЕ ДЛЯ ПОСАДКИ НЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ! ПОКУПАЙТЕ ЗЕРНА ТОЛЬКО В ПРОДУКТОВЫХ МАГАЗИНАХ!!!

А теперь отвечаю на вопросы, помог ли мне отказ от расчески и улучшило ли это состояние моих волос - ДА! 
Кое-где встречаются раздвоенные волосики, но не так тотально, как это было раньше, когда через две недели после стрижки сухих концов, волосы опять все были посеченные. После моего последнего похода к парикмахеру прошел месяц, почти все концы целые!
Делаю вывод - для пористых и длинных волос этот трюк действительно выход из положения. 
Большое ВАМ спасибо за то, что почитали.
Увидимся на ютюб.
Всем желаю хорошего дня.
С уважением.
Ирэн Влади.



среда, 12 декабря 2012 г.

Чем стирать, убирать дом. БЕЗ ВРЕДА.

Привет милые девушки.
Сегодняшняя статья о средствах для стирки белья и мытья посуды, которыми я пользуюсь.
Было очень много вопросов, чем заменить химозное фери и иже с ними. 
Размещу фото этих средств, где покупаю и краткое мнение о них.
Итак, моя артиллерия.
Начну с порошка для стирки белья. Германская фирма Nordland. Не тестирует свою продукцию на животных, не содержит красителей и ароматизаторов. Подходит для стирки детского белья. Вообще, я очень уважаю продукцию Германского производства. В этой стране любой продукт проходит очень серьезный контроль. Во всём мире немцы славятся качеством выпускаемой продукции. 


Надпись переводится как - "Мы забанили тесты на животных и ингредиенты животного происхождения" ))). Стоимость за 1.8 кг = 500 рублей.

Нижнее бельё стираю универсальным жидким средством для стирки детского белья. Гипоаллергенное. Сделано тоже в Германии. Стоимость = 384 рубля.


Шерстяные и шёлковые изделия стираю жидким средством от Германской фирмы Содасан. Эта фирма -мой давний любимец. Очень классные мягкие средства.

На обратной стороне бутылки знак "ВЕГАН" и "ЭКО гарантия".  Цена = 299р.
Жидкое средство концентрат для чувствительной кожи для мытья посуды. Не оставляет на посуде несмываемой пленки, которой славится фейри, не вредит коже рук во время мытья. Также имеет на оборотной стороне веганский и эко значёк. Цена = 219 рублей. Расходуется очень экономно.


Вот еще одно средство, которым можно мыть фрукты и овощи. Цена = 119р. 



Все эти средства можно купить в магазине "Твой Дом" или в "Ашан". Возможно они есть и в других хозяйственных отделах.
Еще, с давних пор, я люблю мыльные орешки.

Просто супер вещь. Ими даже волосы можно мыть. Полностью натуральный продукт. Очень мягко воздействует. Я их завариваю и мыльным отваром мою и посуду и белье замачиваю и нижнее бельё стираю и волосы можно мыть и любую поверхность легко! Короче - универсальная вещь. Кожа на руках от них мягкая. Тем у кого дерматит или псориаз - самое то! Обожаю мыльные орешки. 

Вот и все.
Спасибо, что почитали.
Надеюсь кому-то пригодится.
Желаю всем хорошего дня.
С уважением.
Ирэн.